Ir a la sección

Primer golpe: Europa

Valorant-First-Strike-EU

Los ocho equipos que se clasificaron para First Strike: Europe fueron:

  • Calificación 1: G2 Esports, Team Liquid, FunPlus Phoenix, SUMN FC
  • Calificación 2: Equipo herejes, Nolpenki, OrglessV, Cobras moradas

Ubicaciones finales

Localización equipo Recompensas (USD)
1 El equipo de herejes $ 40 000
2 SUMN FC $ 20 000
3-4 Deportes G2 $ 10,000
FunPlus Phoenix $ 10,000
5-8 El equipo de Liquid $ 5,000
Orgless $ 5,000
Cobras moradas $ 5,000
nolpenki $ 5,000

[Return to top]

Primer ataque: América del Norte

Valorant-First-Strike-North-America

Los ocho equipos que se clasificaron para First Strike: North America fueron:

  • Calificación NSG: Team Envy, 100 ladrones, renegados, guardabosques
  • Calificación UMG: TSM, FaZe Clan, Inmortales, T1

Ubicaciones finales

Localización equipo Recompensas (USD)
1 100 ladrones $ 40 000
2 TSM $ 20 000
3-4 Envidia del equipo $ 10,000
Sentinely $ 10,000
5-8 Inmortal $ 5,000
Renegados $ 5,000
T1 $ 5,000
clan FaZe $ 5,000

[Return to top]

Primer golpe: Corea

Valorant-First-Strike-Korea-Banner

Los ocho equipos que se clasificaron para First Strike: Korea fueron:

  • Calificación cerrada: Vision Strikers, F4Q, Cloud9 Korea, Crazy Hamster, Quantum Strikers, PROPARTY, Ang DarkHorse

Ubicaciones finales

Localización equipo Recompensas (USD)
1 Huelguistas de la visión $ 40 000
2 Deportes TNL $ 20 000
3-4 Cloud9 Corea $ 10,000
como DarkHorse $ 10,000
5-8 F4Q $ 5,000
Hámster loco $ 5,000
PROPARTE $ 5,000
T1 Corea $ 5,000

[Return to top]

Primera huelga: América Latina

Valorant-First-Strike-LATAM-Banner

América Latina Norte

Los ocho equipos que se clasificaron para First Strike: Latin America North fueron:

  • Cualificaciones: Infinity Esports, Arctic Gaming Mexico, LDM Esports, IGNIS Esports, LazerKlan, OG Esports, Penguins of the Night, Athletica Pro Gaming 9

Ubicaciones finales

Localización equipo Recompensas (USD)
1 LazerKlan $ 8 000
2 Deportes Infinitos $ 4 000
3 Deportes LDM $ 2,000
4 Pingüinos de la noche $ 1,000
5 Arctic Gaming México $ 0
6 Deportes IGNIS $ 0
7 Atletica Pro Gaming 9 $ 0
8 Y deportes $ 0

América Latina Sur

Los ocho equipos que se clasificaron para First Strike: Latin America – South fueron:

  • Cualificaciones: Dylema Gaming, Australs, Fint Gaming, Furious Gaming, Equipo 9z, Rebirth Esports, DKS Esports, Estral Esports

Ubicaciones finales

Localización equipo Recompensas (USD)
1 Deportes Estral $ 8 000
2 Esports DKS $ 4 000
3 Equipo 9z $ 2,000
4 Renacimientos $ 1,000
5 Australianos $ 0
6 Juego furioso $ 0
7 Juego de fintas $ 0
8 Dylema Gaming $ 0

[Return to top]

Primer golpe: Oceanía

Primer ataque - Oceanía - Banner

Los ocho equipos que se clasificaron para First Strike: Oceania fueron:

  • Aumento del valor: EXO Clan, Dire Wolves, Avant Gaming, ORDER, Mindfreak, Wildcard Gaming, Gravitas, Legacy Esports

Ubicaciones finales

Localización equipo Recompensas (AUD)
1 Clan EXO $ 8 000
2 PEDIDO $ 4 000
3-4 Deportes mayores $ 2,000
Mente monstruo $ 2,000
5-8 Avant Gaming $ 1,000
Juego de comodines $ 1,000
Lobos asustadizos $ 1,000
Gravitación $ 1,000

[Return to top]

Primer golpe: Brasil

Los ocho equipos que se clasificaron para First Strike: Brasil fueron:

anuncio publicitario

  • Calificación cerrada: Gamelanders, Havan Liberty, Team oNe, b4 eSports, Vorax, NeedMoreDM, PaIN Gaming, Imperial Esports

Ubicaciones finales

Localización equipo Recompensas (BRL)
1 Gamelanders 70.000 reales
2 Juegos de paiN 40.000 reales
3-4 B4 eSports 24.000 reales
Havan Liberty 24.000 reales
5-8 INGAMING Deportes 10500 R $
Equipo uno 10500 R $
Vórax 10500 R $
Deportes imperiales 10500 R $

[Return to top]

Primer golpe: Japón

Los ocho equipos que se clasificaron para First Strike: Japan fueron:

  • Calificación 1: SCARZ, Crazy Raccoon, Absolute JUPITER, juegos favoritos.
  • Calificación 2: Sengoku Gaming, DetonatioN Gaming, RECHAZAR, Blackbird Ignis

Ubicaciones finales

Localización equipo Recompensas (JPY)
1 JÚPITER absoluto 3.000.000 JPY
2 Blackbird Ignis 1,000,000 JPY
3 REHUSAR 400.000 JPY
4 Detonación del juegoN 200.000 yenes
5-8 Mapache loco 100.000 JPY
SCARZ 100.000 JPY
Juegos favoritos 100.000 JPY
Juego Sengoku 100.000 JPY

[Return to top]

Primer golpe: SNS

Banner de First-Strike-CIS

Los ocho equipos que se clasificaron para First Strike: CIS fueron:

  • Calificación A: AoeXe, ROX Team, Acsor, forZe.
  • Calificación B: Deportes de Gambito, THEX, Aim.Attack, TBH

Ubicaciones finales

Localización equipo Recompensas (RUB)
1 forZe 1,600,000₽
2 Singularidad del equipo 1,000,000₽
3-4 EQUIPO ROX 500.000₽
Deportes Gambito 500.000₽
5-8 Objetivo.Ataque 100.000₽
Un juego de aliento 100.000₽
AoeXe 100.000₽
Axsor 100.000₽

[Return to top]

Primer golpe: Turquía

Los ocho equipos que se clasificaron para First Strike: Turquía fueron:

  • Calificación 1: Oxygen Sports, jugador de fútbol
  • Calificación 2: Sangal Sports, BBL Sports
  • Calificación 3: Mod-Z Sports, Anatolia Sports
  • Calificación 4: Besiktas Sports, clan HaZe

Ubicaciones finales

Localización equipo Recompensa (ZKUS)
1 Deportes BBL 160.000 ₺
2 Futbolista 108 000 ₺
3 Deportes de oxígeno 60.000 ₺
4 Deportes Mod-Z 40.000 ₺
5-6 Sangal Sports 8.000 ₺
Deportes de Anatolia 8.000 ₺
7-8 clan HaZe 8.000 ₺
Deportes Besiktas 8.000 ₺

[Return to top]

Primera huelga: Oriente Medio y África del Norte

Banner-Valorant-First-Strike-MENA

MENA se dividió en tres divisiones de First Strike con sus propias finales regionales: GCC e Irak, Levante y Egipto y África del Norte.

CCG e Irak

Los tres equipos que se clasificaron para First Strike: GCC e Iraq fueron:

  • Ataque a Arabia: The Ultimates, RvN, Arch Némesis

Ubicaciones finales

Localización equipo Recompensas (USD)
1 RvN $ 7 000
2 Los Ultimates $ 2,000
3 Knockear $ 1,000

Levante y Egipto

Los tres equipos que se clasificaron para First Strike: Levant y Egypt fueron:

  • Ataque a Arabia: Anubis Gaming, NASR Sports, QLASH Egipto

Ubicaciones finales

Localización equipo Recompensas (USD)
1 Deportes NASR $ 7 000
2 Anubis Gaming $ 2,000
3 QLASH Egipto $ 1,000

África del Norte

Los tres equipos que se clasificaron para First Strike: North Africa fueron:

anuncio publicitario

  • Ataque a Arabia: Equipo Majesty, Fox Gaming, Hecho en Dz

Ubicaciones finales

Localización equipo Recompensas (USD)
1 Fox Gaming $ 7 000
2 El equipo de Majesty $ 2,000
3 Hecho en dz $ 1,000

[Return to top]

Primer ataque: Asia y el Pacífico

APAC se dividió en cinco divisiones de First Strike con sus propias finales regionales: Tailandia, Filipinas, Malasia y Singapur, Indonesia y Hong Kong y Taiwán.

El primer ataque de ESL en Tailandia

Los ocho equipos que se clasificaron para First Strike: Tailandia fueron:

  • Calificación 1: Juegos de Daytrade, QConfirm
  • Calificación 2: NG Negro, COMPLETO
  • Invitado: Ataque completo, deporte más agudo, actitud mítica
  • Serie abierta: Deportes de horas extraordinarias

Ubicaciones finales

Localización equipo Recompensas (THB)
1 MiTH.Postoj 60.000 ฿
2 Deportes de horas extraordinarias 37,500 ฿
3 NG Negro 30.000 ฿
4 Esport más nítido 22,500 ฿
5-6 QConfirmar ฿ 0
Ataca por todos lados ฿ 0
7-8 Juegos de Daytrade ฿ 0
SENTIDO COMPLETO ฿ 0

La primera huelga en Filipinas Mineski VxV

Los ocho equipos que se clasificaron para First Strike: Philippines First Strike fueron:

  • Calificaciones: ArkAngel, Hashira, Bren Esports, ANBU Elite Gaming, KADILIMAN, NXP.Aether, ATLAS Esports, AD.Nefarious

Ubicaciones finales

Localización equipo Recompensas (USD)
1 Bren Sports $ 2,500
2 ArkAngel $ 1,500
3-4 Deportes ATLAS $ 1,250
Hashira $ 1,250
5-8 NXP.Aether $ 875
Juegos de élite ANBU $ 875
AG Nefarious $ 875
KADILIMAN $ 875

La primera huelga de The Gaming Company Malaysia y Singapur

Los siete equipos que se clasificaron para First Strike: Malasia y Singapur fueron:

  • Clasificación abierta 1: TODAK, Reality Rift, Equipo SMG
  • Clasificatorio abierto 2: Las Venturas, Kingsmen, Excelsa, Running dogs

Ubicaciones finales

Localización equipo Recompensas (MYR)
1 TODAK 9.000 RM
2 El equipo de SMG 5.500 RM
3 Grieta de la realidad 2500 RM
4 Las Venturas 1,500 RM
5-6 Los hombres del rey 550 RM
Perros corriendo 550 RM
7 Excelsa 200 RM

ONE Up Indonesia Primera huelga

Los 16 equipos que se clasificaron para First Strike: Indonesia fueron:

  • Calificación 1: Nerd Banana, AING MUANG Sports, RRQ Endeavour, Team nxl
  • Calificación 2: Zenith, XCN Gaming, Occamy Omega, ArcXana Sports
  • Calificación 3: Lobo Gélido, Muchachos imprudentes, Konoha, Onic Esports
  • Equipos invitados: BOOM Sports, Old Ego, Somnium Sports, Morph Team

Ubicaciones finales

Localización equipo Premio en metálico (IDR)
1 Equipo nxl 60,000,000 Rp
2 Viejo ego 20,000,000 Rp
3-4 El equipo de MORPH 10,000,000 Rp
Deportes BOOM 7,500,000 Rp
5-8 RRQ Esfuerzo Rp 0
Deportes Onic Rp 0
Konoha Rp 0
Chicos sin escrúpulos Rp 0

Talon Esports Hong Kong y Taiwán, primer ataque

Los 16 equipos que se clasificaron para First Strike: Hong Kong y Taiwán fueron:

  • Calificación A: LEYENDAS, LJG
  • Calificación B: Equipo Z, Five Ace e-Sports
  • Calificación C: Ahq e-Sports Club, LT
  • Calificación D: Solo una palabra, equipo amateur

Ubicaciones finales

Localización equipo Recompensas (USD)
1 ahq e-Sports Club $ 8 000
2 LJG $ 4 000
3 LT $ 3,000
4 Equipo amateur $ 1,500
5 LEYENDAS $ 1200
6 Solo una palabra $ 1,000
7 Equipo Z $ 780
8 Five Ace e-Sports $ 520

[Return to top]

anuncio publicitario

Puede que también te guste...

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *