Clasificatorios de la UMG Los clasificatorios de First Strike de X Valorant han terminado y se han decidido los 12 equipos que avanzan a la UMG.

Los clasificatorios abiertos de UMG X Valorant fueron tan espectaculares como los de NSG. Con Cloud9 Blue, TSM, T1 y Complexity Gaming ingresando a la UMG, esta fue una carrera hasta el final para que los últimos 12 equipos se unieran a ellos.

Los resultados están disponibles y muchas caras famosas han llegado a las Finales Globales de First Strike: NA. Veamos quién está involucrado.

Equipos de clasificación

Hay mucho entusiasmo en torno a los equipos finales que se clasifican para las Finales Globales de UMG X First Strike: NA. Aunque hay muchos resultados esperados, parte del desempeño del equipo en las clasificatorias NSG significó que muchos fanáticos los contaron.

anuncio publicitario

Esto es especialmente cierto para el FaZe Clan, que tuvo un viaje bastante terrible en las primeras clasificatorias NSG. Es bueno ver que los chicos de FaZe han mejorado su juego y parecen competitivos.

Sin embargo, ¿puede alguno de estos equipos asumir el dominio de Cloud9 Blue, TSM, Complexity y T1? Queda por ver, ¡pero será un torneo final increíble de todos modos!

Gökhan Kahraman / Riot Games

¿Quiénes emergerán de las Finales UMG como First Strike: NA Champions?

Clasificatorios del Abierto First Strike de UMG x Valorant: calendario

A continuación, se muestra un desglose de los datos de calificación importantes:

  • Open Qualification 1 (11 de noviembre – 12 de noviembre)
  • Open Qualification 2 (13 de noviembre – 14 de noviembre)
  • UMG Closed Qual (18 de noviembre – 22 de noviembre)

Clasificación del UMG X Valorant First Strike Open: resultados

Clasificatorio abierto # 1

Miércoles 11 de noviembre

Bicicleta Partido (BO3) PST est GMT CET
Top 32












Inmortal 2 – 0 Orgels5
4 p. M. 7 NOCHE 12 de la mañana 1 HORA POR LA MAÑANA
XSET 0 – 2 estado de flujo
4 p. M. 7 NOCHE 12 de la mañana 1 HORA POR LA MAÑANA
Andbox 2 – 1 NRG 4 p. M. 7 NOCHE 12 de la mañana 1 HORA POR LA MAÑANA
Deportes Gen.G 2 – 0 cola de equipo 17:00 8 NOCHE 1 HORA POR LA MAÑANA 2 HORAS EN LA MAÑANA
FaZe clan 2 – 0 Bestia 17:00 8 NOCHE 1 HORA POR LA MAÑANA 2 HORAS EN LA MAÑANA
Mamba Mode Gaming 2 – 0 Simping for Jesus 17:00 8 NOCHE 1 HORA POR LA MAÑANA 2 HORAS EN LA MAÑANA
Mapaches lunares 2 – 0 tiempo en 17:00 8 NOCHE 1 HORA POR LA MAÑANA 2 HORAS EN LA MAÑANA
Luminosidad 2 – Tenacity Pro 17:00 8 NOCHE 1 HORA POR LA MAÑANA 2 HORAS EN LA MAÑANA
Spacestation Gaming 2 – 0 Aumento 17:00 8 NOCHE 1 HORA POR LA MAÑANA 2 HORAS EN LA MAÑANA
Equinox Sports 2 – 0 Toma Flyte 17:00 8 NOCHE 1 HORA POR LA MAÑANA 2 HORAS EN LA MAÑANA
Boogermen baboso 1 – 2 SOR 17:00 8 NOCHE 1 HORA POR LA MAÑANA 2 HORAS EN LA MAÑANA
Dignidad 2 – 0 prospectos 17:00 8 NOCHE 1 HORA POR LA MAÑANA 2 HORAS EN LA MAÑANA
Serenidad 2 – 1 shiba 17:00 8 NOCHE 1 HORA POR LA MAÑANA 2 HORAS EN LA MAÑANA
Spot Up 2 – 1 Dimmadome $ 17:00 8 NOCHE 1 HORA POR LA MAÑANA 2 HORAS EN LA MAÑANA
tierra de los sueños 0 – 2 Los caballeros de pittsburgh 17:00 8 NOCHE 1 HORA POR LA MAÑANA 2 HORAS EN LA MAÑANA
Opinión de Gamers 2 – 0 Fénix1 17:00 8 NOCHE 1 HORA POR LA MAÑANA 2 HORAS EN LA MAÑANA

Jueves 12 de noviembre

Bicicleta Partido (BO3) PST est GMT CET
Top 16



GenG. Deportes 1 – 2 clan FaZe 12:00 3 HORAS EN LA TARDE 8 NOCHE 21:00
Juegos en modo Mamba 1 – 2 Mapaches lunares 12:00 3 HORAS EN LA TARDE 8 NOCHE 21:00
Luminosidad 1 – 2 Jugando en una estación espacial 12:00 3 HORAS EN LA TARDE 8 NOCHE 21:00
Equinox Sports 2 – 0 SOR 12:00 3 HORAS EN LA TARDE 8 NOCHE 21:00
Dignidad 2 – 0 Cálmate 12:00 3 HORAS EN LA TARDE 8 NOCHE 21:00
Inmortal 2 – 1 punto hacia arriba 12:00 3 HORAS EN LA TARDE 8 NOCHE 21:00
estado de flujo 0 – 2 Caballeros de Pittsburgh 12:00 3 HORAS EN LA TARDE 8 NOCHE 21:00
Andbox 2 – 0 Construido por jugadores 12:00 3 HORAS EN LA TARDE 8 NOCHE 21:00

Jueves 12 de noviembre

Bicicleta Partido (BO3) PST est GMT CET
Cuartos de final FaZe Clan 0 – Mapaches de 2 meses 3 HORAS EN LA TARDE 18:00 23:00 12 de la mañana
Juegos de estación espacial 1 – 2 Equinox Gaming 3 HORAS EN LA TARDE 18:00 23:00 12 de la mañana
Dignitas 1 – 2 inmortal 3 HORAS EN LA TARDE 18:00 23:00 12 de la mañana
Andbox 2 – 0 Caballeros de Pittsburg 3 HORAS EN LA TARDE 18:00 23:00 12 de la mañana

Jueves 12 de noviembre

Bicicleta Partido (BO3) PST est GMT CET
Semifinal FaZe Clan 1 – 2 Jugando en una estación espacial 18:00 21:00 2 HORAS EN LA MAÑANA 3 HORAS EN LA TARDE
Dignitas 2 – 0 Caballeros de Pittsburgh 18:00 21:00 2 HORAS EN LA MAÑANA 3 HORAS EN LA TARDE

Calificación abierta # 2

Viernes 13 de noviembre

Bicicleta Partido (BO3) PST est GMT CET
Ronda 32










Gen. G 2 – 0 imágenes grandes 18:00 21:00 2 HORAS EN LA MAÑANA 3 HORAS EN LA TARDE
Noble 0 – 2 Fénix1 18:00 21:00 2 HORAS EN LA MAÑANA 3 HORAS EN LA TARDE
Subida 2 – estado de flujo 0 18:00 21:00 2 HORAS EN LA MAÑANA 3 HORAS EN LA TARDE
Calma 2 – 0 compañía fantasma 18:00 21:00 2 HORAS EN LA MAÑANA 3 HORAS EN LA TARDE
Juegos en modo Mamba 2 – 1 perspectivas 18:00 21:00 2 HORAS EN LA MAÑANA 3 HORAS EN LA TARDE
Caballeros de Pittsburgh 2 – 1 entrada 18:00 21:00 2 HORAS EN LA MAÑANA 3 HORAS EN LA TARDE
Spot Up 2 – 0 Puggers Unite 18:00 21:00 2 HORAS EN LA MAÑANA 3 HORAS EN LA TARDE
Shiba 2 – 0 hooligans de Hollywood 18:00 21:00 2 HORAS EN LA MAÑANA 3 HORAS EN LA TARDE
SOR 1 – 2 NRG 18:00 21:00 2 HORAS EN LA MAÑANA 3 HORAS EN LA TARDE
Incrementar 2 – 1 Elíseo 18:00 21:00 2 HORAS EN LA MAÑANA 3 HORAS EN LA TARDE
Boogerman baboso 1 – 2 toronjas T 18:00 21:00 2 HORAS EN LA MAÑANA 3 HORAS EN LA TARDE
FaZe clan 2 – 1 toma Flyte 18:00 21:00 2 HORAS EN LA MAÑANA 3 HORAS EN LA TARDE
Luminosidad 2 – 0 alabanza 18:00 21:00 2 HORAS EN LA MAÑANA 3 HORAS EN LA TARDE
Construido por jugadores 2 – 1 pirónico 18:00 21:00 2 HORAS EN LA MAÑANA 3 HORAS EN LA TARDE
costa animal 2 – 0 Orgles5 18:00 21:00 2 HORAS EN LA MAÑANA 3 HORAS EN LA TARDE

Ronda 16: sábado 14 de noviembre

Bicicleta Partido (BO3) PST est GMT CET
Ronda 16
Gen. G 2 – 0 Fénix1 12:00 3 HORAS EN LA TARDE 8 NOCHE 21:00
Subida 0 – 2 Cálmate 12:00 3 HORAS EN LA TARDE 8 NOCHE 21:00
Juegos en modo Mamba 0 – 2 Caballeros de Pittsburgh 12:00 3 HORAS EN LA TARDE 8 NOCHE 21:00
Spot Up 0 – 2 Shiba 12:00 3 HORAS EN LA TARDE 8 NOCHE 21:00
Pomelo T 1 – 2 clanes FaZe 12:00 3 HORAS EN LA TARDE 8 NOCHE 21:00
Luminosidad 2 – 0 Mystify 12:00 3 HORAS EN LA TARDE 8 NOCHE 21:00
Construido por los jugadores 1 – 2 costas de animales 12:00 3 HORAS EN LA TARDE 8 NOCHE 21:00

Cuartos de final: sábado 14 de noviembre

Bicicleta Partido (BO3) PST est GMT CET
Cuartos de final

Gen. G 2 – 0 Cálmate 3 HORAS EN LA TARDE 18:00 23:00 12 de la mañana
Caballeros de Pittsburgh 2 – 0 Shiba 3 HORAS EN LA TARDE 18:00 23:00 12 de la mañana
NRG 1 – 2 clanes FaZe 3 HORAS EN LA TARDE 18:00 23:00 12 de la mañana
Luminosidad 2 – 1 costa de animales 3 HORAS EN LA TARDE 18:00 23:00 12 de la mañana

Sábado 14 de noviembre

anuncio publicitario

Bicicleta Partido (BO3) PST est GMT CET
Semifinal

Calma 2 – 1 Shiba 18:00 21:00 2 HORAS EN LA MAÑANA 3 HORAS EN LA TARDE
NRG 2 – 1 costa de animales 18:00 21:00 2 HORAS EN LA MAÑANA 3 HORAS EN LA TARDE

Clasificación del Abierto First Strike de UMG X Valorant: Colocación final

Clasificatorio abierto # 1

Los siguientes equipos se clasificaron para el torneo UMG:

  • Mapaches lunares
  • Equinoccio
  • Inmortal
  • Andbox
  • Jugando en una estación espacial
  • Dignidad

Calificación abierta # 2

Los siguientes equipos se clasificaron para el torneo UMG:

  • Gen.G
  • Caballeros de Pittsburgh
  • clan FaZe
  • Juego de iluminación
  • Paz
  • NRG

Puede que también te guste...

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *